Auction 869, Lot # 266
BODHISATTVA CHINA, SIGLO XX Talla en marfil. Firmado en la parte inferior. El bodhisattva aparece de pie sobre una flor de loto, con un guardián Fo en la base, llevando una flor y una fruta en las manos. Detalles de conservación. 25 cm de altura. Estimado $8,000-12,000